loading...

全國美術比賽評審會議  | 得獎總名單

【108南投縣環保寫生比賽】

《 國中組 第一名 》東南國中    王品晴
《 國中組 第二名 》南新國中    陳盈妏
《 國中組 第二名 》長億高中國中部    陳怡禎
《 國中組 第三名 》五權國中    王濬呈
《 國中組 第三名 》草屯國中    葛亭妤

《 國小高年級組 第一名 》草屯國小    林品薰
《 國小高年級組 第二名 》大元國小    黃兆霆
《 國小高年級組 第二名 》靜修國小    黃世汶
《 國小高年級組 第三名 》草屯國小    沈定鋐
《 國小高年級組 第三名 》龍潭國小    許定本
《 國小高年級組 第三名 》僑信國小    郭岳承

《 國小中年級組 第一名 》草屯國小    洪酉進
《 國小中年級組 第二名 》龍潭國小    許定立
《 國小中年級組 第三名 》文山國小    鐘亭雯
《 國小中年級組 第三名 》虎山國小    柯詠傑

《 國小低年級組 第一名 》草屯國小    沈品妍
《 國小低年級組 第二名 》竹林國小    張韡騰
《 國小低年級組 第二名 》新社國小    吳紫筠
《 國小低年級組 第三名 》碧峰國小    黃羽彤
《 國小低年級組 第三名 》碧峰國小    李咱億
《 國小低年級組 第三名 》草屯國小    簡衣汝

《 幼兒園組 第一名 》親子田藝術幼兒園 張瑋純
《 幼兒園組 第二名 》南光附幼 謝于琁
《 幼兒園組 第二名 》吳書維
《 幼兒園組 第三名 》大元附幼 陳映絜
《 幼兒園組 第三名 》新平附幼 王翌伃
《 幼兒園組 第三名 》台中太平聖公會幼兒園 蔡宇全

【2019關懷兒童環保繪畫比賽】

《 社會組 第一名 》新北市復興商工    吳佾芸
《 社會組 第二名 》台南市高級商業職業學校 王俐臻
《 社會組 第二名 》新北市復興商工    莊鈞翔
《 社會組 第三名 》台南市台南二中    林字婕
《 社會組 第三名 》台南市台南二中    陳致軒
《 社會組 第三名 》台南市曾文家商    戴梓庭

《 國中組 第一名 》彰化縣成功國中    劉品潔
《 國中組 第二名 》新北市永和國中    蔡逸誠
《 國中組 第二名 》高雄市福山國中    陳雅喬
《 國中組 第三名 》台中市長億國中    陳怡禎
《 國中組 第三名 》南投縣日新國中    鄧豪
《 國中組 第三名 》南投縣中興國中    李宜儒

《 國小高年級組 第一名 》台北市建安國小 蔡佳恩
《 國小高年級組 第二名 》新北市集美國小 黃雅敏
《 國小高年級組 第二名 》台北市武功國小 陳威佑
《 國小高年級組 第三名 》新北市集美國小 魏佑衡
《 國小高年級組 第三名 》南投縣土城國小 廖家楡
《 國小高年級組 第三名 》新北市網溪國小 蔡家安

《 國小中年級組 第一名 》台北市桃源國小 楊凱文
《 國小中年級組 第二名 》台中市順天國小 周以絜
《 國小中年級組 第二名 》台中市大仁國小 林勤恩
《 國小中年級組 第三名 》台南市成功國小 蔡依陵
《 國小中年級組 第三名 》台北市龍安國小 林采穎
《 國小中年級組 第三名 》新北市育才國小 唐鈞軒

《 國小低年級組 第一名 》台中市樹義國小 吳丞恩
《 國小低年級組 第二名 》雲林縣文賢國小 蕭妍庭
《 國小低年級組 第二名 》新北市積穗國小 張景誠
《 國小低年級組 第三名 》台中市塗城國小 賴品桀
《 國小低年級組 第三名 》台北市南門國小 賴昀

《 幼兒園組 第一名 》新北市何嘉仁幼兒園 何沛瀅
《 幼兒園組 第二名 》新北市野聲美語國幼兒園 李瑋恆
《 幼兒園組 第二名 》新北市何嘉仁幼兒園 林品妤
《 幼兒園組 第三名 》南投縣格瑞特幼兒園 施侑妡
《 幼兒園組 第三名 》台北文湖國小附設幼兒園 張以琳

【第五屆環保地球日海報比賽】

《 國中組 第一名 》新北市江翠國中    葉芊妤
《 國中組 第二名 》新北市錦和高中國中部 吳依倫
《 國中組 第二名 》高雄市鳳山國中    陳韻文
《 國中組 第三名 》台北市忠孝國中    黃仲誼
《 國中組 第三名 》台北市龍門國中    王泯勻
《 國中組 第三名 》新北市恆毅中學    林宗翰

《 國小高年級組 第一名 》台北市東園國小 林芊宥
《 國小高年級組 第二名 》南投市光復國小 廖子鋐
《 國小高年級組 第二名 》新北市秀朗國小 李聿庠
《 國小高年級組 第三名 》新北市新莊國小 戴妤祐
《 國小高年級組 第三名 》台中市圳堵國小 林郁屏
《 國小高年級組 第三名 》南投縣草屯國小 魏以昕

《 國小中年級組 第一名 》嘉義市蘭潭國小 賀子齊
《 國小中年級組 第二名 》彰化市中山國小 陸建錡
《 國小中年級組 第二名 》嘉義市民族國小 陳宥蓁
《 國小中年級組 第三名 》桃園市西門國小 洪嘉璐
《 國小中年級組 第三名 》新北市秀朗國小 李昱樺
《 國小中年級組 第三名 》新北市三重國小 洪瑋駿

《 國小低年級組 第一名 》新北市網溪國小 陳文悅
《 國小低年級組 第二名 》台中市竹林國小 張韡騰
《 國小低年級組 第二名 》彰化縣鹿港國小 陳昱佳
《 國小低年級組 第三名 》台中市圳堵國小 李雯馨
《 國小低年級組 第三名 》高雄市永芳國小 張琦恩
《 國小低年級組 第三名 》南投縣碧峰國小 王柔恩

《 幼兒園組 第一名 》屏東里港國小附設幼兒園 黃于芯
《 幼兒園組 第二名 》嘉義縣新馨幼兒園 江宥辰
《 幼兒園組 第二名 》南投草屯國小附設幼兒園 馬于瑄
《 幼兒園組 第三名 》台中市親子田藝術幼兒園 張瑋純
《 幼兒園組 第三名 》嘉義市榮光幼兒園 謝禮謙
《 幼兒園組 第三名 》嘉義市嘉家幼兒園 陳姿妤
《 幼兒園組 第三名 》桃園市衛斯理幼兒園 邱柏霖